Здравствуйте.Ребенок- аллергик 7,5 мес

Здравствуйте.Ребенок- аллергик 7,5 мес. Вводитим овощное пюре.Начали с брокколи.Купили детское пюре Bebivita брокколи.Когда я прочитала состав написанный мелкими буквами,то брокколи оказалось20%,а также яблочное пюре,рис варенный,крохмал.До этого ребенок не пробовал рис и яблочное пюре.Хотелось бы узнать не вреден ли крохмал,он есть во всем баночном питании и есть ли смысл вводить так называемое "брокколи", если его 20%?Спасибо.

Ответы врачей 2

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
делайте самостоятельно, овощи нужно вымочить в воде 2 часа, затем отварить, сделать пюре,точно будет здоровее и без консервантов.
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Если ребенок аллергик, то лучше его кормить грудью до года, а приком начинать овощного супа, приготовленного самостоятельно из "наших украинских" овощей (с морковкой и свеклой повременить). Иначе чревато выраженными проявлениями аллергии.