Добрый день. Очень надеюсь на Ваш совет

Добрый день. Очень надеюсь на Ваш совет. 7 месяцев назад мне делали операцию: острый парапроктит и гемморой. Врач говорил что мне нужна ещё одна радикальная операция по высечению копчиковых ходов. Но я ОЧЕНЬ сильно боюсь обращаться к проктологу после первой операции. Могут ли копчиковые ходы быть причиной восполения прямой кишки(зуд, выделение прозрачной слизи, а также выделение крови, особенно после приёма спиртного)?

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте!
Посоветовать проктолога,в г.Виннице,мне,к сожалению,достаточно сложно...в Киеве,могу порекомендовать Городской Проктологичский Центр(гор.больница №18).
Удачи!
Специалист
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,а в какой клинике выполнялось оперативное вмешательство?(я совершенно уверен,что подобный вопрос не нарушает правила сайта и этические нормы,касающиеся моих коллег)
В данном случае,меня больше всего беспокоят жалобы,"плохо стал держать кал"....необходимо провести осмотр,для того,чтобы определить необходимый объем и целесообразность предстоящего оперативного вмешательства,учитывая,перенесенные ранее оперативные вмешательства...
С уважением д-р Сурков А.В
Специалист
Здравствуйте,Александр!
Диагнозы,которые Вы перечислили,являются,в большинстве своём,независимыми друг от друга.Наличие того или иного заболевания,не исключает наличие или возникновение другого.
Думаю,вам необходима консультация независимого проктолога,который не будет склонен к гипердиагностике.Мне не совсем понятно,опрацию по поводу парапроктита и геморроя производили одновременно?Если парапроктит был острым гнойным,то это ургентная операция,делать "заодно"и "геморрой",совершенно не правильно.В Вашей выписке,должна быть указана методика(объем)оперативного вмешательства(Миллигана-Моргана,Габриеля и др.)наличие одновременно "стольких"патологий одновременно,лично у меня,тоже вызывает сомнения.
Думаю,самым правильным,в данной ситуации будет консультация независимого проктолога,он сможет "сузить"круг вопросов,правильно поставить диагноз и назначить адекватное лечение.
С уважением д-р Сурков А.В