здравствуйте, ситуация банальна- муж ушел и завтра три года как мама умерла.

здравствуйте, ситуация банальна- муж ушел и завтра три года как мама умерла...ощущение пустоты внутри...обычно в кризисных ситуациях помогает выплакаться..а вот сейчас не получается...даже с близкими друзьями не могу поделится.умом понимаю что переживу (молодая,красивая,состоятельная) но как побороть в себе это ощущение брошенности?получается что родители умерли и муж ушел...не осталось родных людей...нарушился сон...аппетит не очень...и вообще как то ничего не хочется...подскажите пожалуста методы борьбы-может травки какие попить или в санаторий какой сьездить?

Ответы врачей 1

326
Болычева Елена Викторовна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Валя!
Вы попали в достаточно серьезную психотравмирующую ситуацию. Расставание с близким человеком в реальном времени наложилось на воспоминания и переживания по поводу потери мамы.
В практической психологии существуют эффективные способы, которые позволяют с "наименьшими потерями", эффективно отреагировать, пережить и справиться с травмой. Работа с психологом, как правило ускоряет процесс.
Но, если Вы верите, что способны самостоятельно справиться, то можно начать и с санатория.
С уважением, Елена Викторовна.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.