Здравствуйте. Моему ребенку 2,8 лет

Здравствуйте. Моему ребенку 2,8 лет. Невролог поставил диагноз гиперактивность, задержка речевого развития. Что конкретно это означает, чем это грозит моему ребенку в будущем? Какие рекомендации вы можете дать.И правда ли то, что это означает, что какой-то отдел мозга слабо функционирует? И если да, то как его можно стимулировать в нашем возрасте?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Оксана. Поставленный диагноз не раскрывает какую-то универсальную картину особенностей развития. Каждый случай уникален! Вам надо выйти на хороших специалистов, которые помогли бы разработать эффективную программу развития ребенка. Советую с любыми вопросами, которые Вас волнуют обратиться также на родительские форумы: здесь, на сайте Likar.info, а также на СДВГ-форуме (наберите в поисковике СДВГ и сразу найдете адрес).