подскажите пожалуста-похоже у меня аллергия на лекарственные препараты.

Есть ответ
подскажите пожалуста-похоже у меня аллергия на лекарственные препараты..с детства на атрапин, чуть позже в переходном возрасте еще и на аспирин нашли...сейчас вдруг обнаружилась на комплексные витамины...реакция одинакова сыпь как при краснухе, отек носоглотки...болею не часто поэтому на какие еще препараты реакция затрудняюсь сказать...подскажите при каких анализах можно выявить такие аллергены, на еду или к.л. внешние факторы аллергии никогда не было.заранее спасибо

Ответы врачей

Бачинская Елена Юрьевна

Бачинская Елена Юрьевна

Вам противопоказано применение нестероидных противоспалительных препаратов кроме нимесулида и парацетамола. Витамины группы В высокоаллергенны откажитесь от них. На атропин не бывает аллергии это вещество которое вырабатывает сам организм, при применении возникают побочные реакции связанные с действием препарата. Нигде в мире Вам не дадут гарантии. что препарат не вызовет аллергической реакции.

Ярощук Лариса Борисовна

Ярощук Лариса Борисовна

Вы описываете очень серьезные аллергические проявления. Вам необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога, терапевта, т.к. подобные состояния часто протекают на фоне каких-либо заболеваний в организме. Отек "носоглотки" опасен отеком гортани, что может привести к удушью. При таких состояниях немедленно примите противоаллергические препараты и вызывайте "скорую". Аллергию на пищевые продукты можно распознать по анализу крови в любой коммерческой лаборатории "Дила" , "Евролаб" и т.п.