Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с прививками

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с прививками. Ребенку 1год 6мес и 19 дней. Все прививки, которые нужно было сделать до года у него есть, есть и Манту, но не сделали КПК. Третья АКДС+ИПВ+Hib сделана 04.05.07. Сейчас режется пятая четверка (как-то медленно режется), по этой причине КПК и бустерную АКДС перенесли на "послепраздников" (майских). Скажите пожалуйста, какую прививку сначала лучше сделать: КПК или АКДС (для нее срок подходит 04.05.08), какой интервал между ними должен быть? Через какое время после прививок можно идти в детский сад (мы записаны на начало июня)? Скажите, допустимо ли так затягивать с КПК? Какой максимальный перерыв между третьей АКДС и бустерной АКДС допустим?Спасибо заранееС уважением, Татьяна

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Делайте сначала АКДС, затем КПК, не раньше чем через месяц после АКДС. В садик можно идти через 3-4 дня после АКДС.