Здравствуйте! У меня группа крови 4 отрицательная, у мужа - 3 положительная

Здравствуйте! У меня группа крови 4 отрицательная, у мужа - 3 положительная. Я беременна 15 недель. Беременность вторая. При первой ошибочно определили поожительный резус. Три раза лежала на сохранении. Все закончилось нормально. Вопрос: Чего можно ожидать от второй беременности в связи с конфликтом крови?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Попаданием эритроцитов ребенка в кровяное русло матери и выработкой матери антител на эти эритроциты, которые проникают в кровяное русло плода. Бывает такое очень редко, и в основном при повторных беременностях только. И чаще всего до настоящего конфликта, когда начинает старадать ребенок (а не мать), доходи редко.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А у вас НЕ было конфликта по резусу. И ваше сохранение тут не причем. Носите спокойно беременность дальше. Все будет хорошо.