Добрый вечер.У сына 5,5 лет осенью выпали два нижних зуба

Добрый вечер.У сына 5,5 лет осенью выпали два нижних зуба.Уже хорошо вырос один постоянный зуб,но он намного шире молочных и уже прорезался второй.Вот он ростет криво,ему не хватает места.Что можно предпринять,что в таких случаях делают?Молочные зубы были все ровные и здоровые.

Ответы врачей 2

Специалист
Челюсть сейчас растет и скоро зуб встанет на свое место.Причин для волнения пока нет.
Специалист
Здравствуйте Наталия.Прорезывание постоянных зубов происходит на фоне рассасывания корней молочных зубов.Но происходит это не по четкому графику и потому некоторое время прорезавшиеся зубы могут занимать вынужденное,иногда неэстетичное положение.Проконсультируйтесь с врачом-стоматологом-ортодонтом и подскажет Вам что необходимо делать.
Всего Вам доброго.
Р.Х.Камалов