В связи с участившимися простудами сдавала я общий анализ крови, после этого направила меня врач...

В связи с участившимися простудами сдавала я общий анализ крови, после этого направила меня врач сдавать анализ на белковые фракции, после получения результата она сказала: "ого, да у вас кто-то разрушает белок в организме, что делать не знаю, но это сильно ухудшает иммунитет организма". Гляжу на анализы - вроде как все недалеко от нормы, пожалуйста подскажите, действительно что-то происходит в организме и из-за этого начались простуды? общий белок 70,9 норма 66-87 альбумины 66 норма 53-63 глобулины 34 норма 37-47 А\Г 1,9 норма 1,0-2,0 альфа-1-глобулины 7 норма 3,8-6,5 альфа-2-глобулины 8,7 норма 6,5-10,5 бета-глобулины 8,4 норма 10-15 гама-глобулины 9,9. норма 14,5-19,5

Ответы врачей 1

Специалист
У Вас нормальная протеинограмма, которая никакого отношения к иммунитету вообще не имеет. А Вашему врачу можно в цирке выступать клоуном с подобными словесными перлами. В связи с участившимися простудами нужно сделать бакпосевы из зева и носа и пролечить хроническую бактериальную инфекцию, которая там поселилась. Но без применения антибиолтиков!

Д-р И.Марков