Здравствуйте! У меня никогда в жизни не было аллергии, но во время беременности в период...

Здравствуйте! У меня никогда в жизни не было аллергии, но во время беременности в период весеннего цветения деревьев начался жудкий зуд в горле и в ушах, заложенность носа, я пошла к ЛОРу, он сказал, что это аллергическое. Через некоторое время это прошло. Но через год, в то же самое время началось такое... я просто не могла жить. Из носа текло, как из крана, горло и уши я готова была разорвать от зуда, глаза были цвета кремлевских звезд и в вечных слезах. Сдала анализы на аллергены, оказалось что на все деревья да и на травы некоторые тоже. Супрастин, лоротодин, мне не помогали, мне назначили Эриус, он снимает хорошо, но суточная доза 1 табл., а через 12 часов у меня опять все начинается, ночное время суток приходится испытывать дискомфорт. И еще, в прошлом году все прошло как то незаметно, я уже думала, может попустило? Но в этом году все началось по новому... Возможно ли от этого избавиться, или я уже обречена всю жизнь "умирать" каждую весну?

Ответы врачей 2

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
От этого можно очень успешно избавится проведя специфическую иммунотерапию причинными аллергенами( прививка от аллергии)
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Вам необходимо заблаговременно , до начала цветения начинать профилактическую терапию, чтобы это предотвратить.
Сейчас Эриус длительно и в нос спрей назонекс по 1 вп. в каждую ноздрю 1 раз в сутки.