Здравствуйте, беременность 29 недель. Сегодня у меня внезапно умер очень близкий человек, из-за этого я...

Здравствуйте, беременность 29 недель. Сегодня у меня внезапно умер очень близкий человек, из-за этого я нахожусь в сильном стрессе. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать какие-нибудь успокоительные, а так же, насколько сильно такое состояние может сказаться на ребенке и чем может грозить? До этого беременность проходила хорошо, сейчас я чувствую странную боль в верхней части живота, как будто тянет мышцы и уже около 7 часов она вообще не толкается. И еще, чтобы хоть как-то прийти в себя я выпила 2 бокала красного вина, очень ли это страшно? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Таблеки валерианы. Предсказать влияние острого эмоционального стресса на беременность трудно. Могут начаться преждевременные роды. Близкого человека уже не вернуть, а вот ребенка тоже можно потерять, если вы не оградите его от своих переживаний. Два бокала вина - это плохо. Так не борятся с стрессом. Сходите и сделайте УЗИ. У вас есть о ком заботиться - о ребенке, и поэтому все мысли должны быть о нем, а не о тех, кого уже не вернуть.