Здравствуйте! Мне 30 лет, последнее время очень плохо сплю по ночам, практически за ночь не...

Здравствуйте! Мне 30 лет, последнее время очень плохо сплю по ночам, практически за ночь не отдыхаю, бледность, синяки под глазами. Ночью все время ворочаюсь, чувствую сильное напряжение в плечах, шее и тыльной части головы. Периодически несильные боли в висках, помутнение, головокружение. Со сменой погоды подымается давление 130/90, тошнота, рвота. Обычное давление 110/70. Когда сижу в вертикальном положение "Столбиком" чувствую себя лучше, а когда в горизонтальном положении, такое ощущение, что вся усталость и напряжение уходит со всего тела в голову. Пробывала сменить подушки на больше или меньше не помогает, прошу мужа сделать массаж плеч и головы, становится легче. У меня варикозное расширение вен и год назад удалили левую долю щитовидной железы. Гормонов не принимаю. Подскажите в чем причина? Какое нужно пройти исследование или сдать анализы?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Наташа, сделайте КТ головного мозга и транскраниальную допплеросонографию, а также покажитесь окулисту (пусть он посмотрит глазное дно). Кроме того, нужно выяснить, в чем причина артериальной гипертензии - исключить патологию почек, сахарный диабет, избыточный вес. Думаю, лучше всего вам подошло бы обследование в условиях неврологического стационара.