Прошу прощения в продолжение разговора. Сестра считает, что племянник в данном случае не заразен и...

Прошу прощения в продолжение разговора. Сестра считает, что племянник в данном случае не заразен и допускала его общение с др.детьми(как раз были семейные торжества, приходили в гости дети). Я другого мнения и там мы не присутствовали.Заразно ли это?Или я паникер?

Ответы врачей 1

Специалист
Ответ на этот вопрос корректно не возможен: этиологический диагноз (возбудитель заболевания) у племянника остался не установленным. Максимальный возможный инкубационный период при подобных инфекциях – до 3-х недель. Тогда все и прояснится.

Д-р И.Марков