Здравствуйте, я кормлю ребенка грудью(дочери 1,5 месяца) при этом мне необходимо сбрасывать вес (84 кг...

Здравствуйте, я кормлю ребенка грудью(дочери 1,5 месяца) при этом мне необходимо сбрасывать вес (84 кг при росте 163).Исключила мучное, жирное и сладкое, но существуют большие ограничения в выборе продуктов, как кормящей.Подскажите, что можно ввести в рацион кроме обезжиренных кисломолочных продуктов и отварного мяса?Так хочется овощей,фруктов,соков, возможно я слишком себя ограничиваю?Я понимаю, что наверное выбрала не самое удачное время худеть, но для меня это очень важно.Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
овощи и фрукты кушать можно, но сейчас совершенно не время худеть. Вы можете навредить этим себе и ребенку. Обезжиренными продуктами я бы вам крайне не советовала увлекаться. Нет ничего важнее ребенка и его здоровья в данный момент. Помните, что гормоны, которые сейчас преобладают в вашем организме все равно сделают свое дело.