Здравствуйте,у меня такая проблема: у меня 4 передних металокерамических коронок,стоят 9 лет.Еще зимой появился...

Здравствуйте,у меня такая проблема: у меня 4 передних металокерамических коронок,стоят 9 лет.Еще зимой появился запах изо рта,пошла к врачу залечила все дырочки которые были, но запах не исчез,а десна передние стали сильно кровоточить ничего не помогает,я хотела снять коронки чтобы посмотреть состояние зубов, но ни один врач не берется их снимать,я уже сама вижу что запах идет от них,скажите есть ли какой то реальный шанс снять коронки и посмотреть зубы без ренгена,не хотелось бы облучаться ,я кормящая мама,коронки ставили на гель голубого цвета с мятным вкусом.

Ответы врачей 3

Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
9 лет для коронок слишком большой срок их необходимо снимать и ставить новые,при необходимости надо деать рентген,он делается строго локализовано и кормящей маме вреда не будет
Специалист
В этой ситуации необходимо посмотреть,заочно ничего не возможно сказать наверняка.
Специалист
Здравствуйте Виктория.За 9 лет эксплуатации металлокерамических коронок они устарели физически, морально и функционально.Полагаю,что Вам в любом случае пора их поменять.Однако согласно протоколу,врач ОБЯЗАН произвести ренгенологическое обследование,поставить диагноз ,составить попередний план лечения,получить Ваше согласие,а затем выполнять лечебные манипуляции.Современные цифровые ренгентехнологии абсолютно безопасны кормящим матерям.
Всего Вам доброго
Р.Х.Камалов