| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. Мне надо лечить зуб, но у меня месячный ребенок, кормлю грудью

Добрый день. Мне надо лечить зуб, но у меня месячный ребенок, кормлю грудью. Скажите пожалуйста какие есть обезбаливающие не вредные для ребенка. Большое спасибо

Ответы врачей 3

Специалист
Счастья.здоровья и радости :-))).
Р.Камалов
Специалист
Здравствуйте Ира.Есть и промежуточный вариант : Вы приезжаете в клинику,кормите ребенка.затем лечете зуб и до следующего кормления анестетик уже выведется из организма.
Всего Вам доброго
Р.Х.Камалов
520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Примение анестетиков - это всегда риск для врача и пациента." Безвредных " анестетиков нет. Есть менее токсичные. К ним относятся - мепивакаин ( мепивастезин,скандикаин,скандонест ) и рапикаин -они признаны Министерством Охраны Здоровья наименее токсичными.Если будет возможно,то желательно лечить зубы без анестезии .Но если будет решено проводить лечение зубов с применением анестезии, то предварительно Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ПРОВЕСТИ ПРОБУ на анестетик,который будет применяться.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.