Здравствуйте! Дочери 1г и 1мес

Здравствуйте! Дочери 1г и 1мес. со вчерашнего дня жидкий и частый стул( раз в 1.5 - 2 часа) и отсутствие аппетита в остальном всё нормально- ребёнок активный,весёлый температуры нет.Новых продуктов не вводили, зубы не режутся- скажите пожалуйста что это может быть и необходима ли консультация педиатра(на участке педиатра нет-так что довольно проблемно- консультацию можно получить только завтра утром). Какие средства могут помочь(сейчас пьём регидрон и нарине дала)Заранее спасибо

Ответы врачей 2

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Может. Если у Вашего ребёнка будет повышение температуры - обязательно покажитесь врачу.
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Такие симптомы могут быть у ребёнка по разным причинам:
-употребление несвежих продуктов; продуктов, которые неправильно хранились,
- при употреблении послабляющей пищи (свежие молочнокислые продукты, растительное масло, буряк, чернослив, сливовый сок и т.д.)
- при дисбактериозе, при кишечной инфекции.
- возможно, при употреблении за один приём пищи большого кол-ва разных продуктов или несовместимых продуктов, например молоко и рыба)
Давайте ребёнку регидрон, а так же смекту или энтеросгель и соблюдайте диету (без послабляющих продуктов). Если не будет повышения температуры и на данном лечении стул станет более оформленным, можно к врачу не обращаться