| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Моему ребенку 2 годика будет через 3 недели

Здравствуйте! Моему ребенку 2 годика будет через 3 недели. В 1 год мы проходили плановый осмотр и с глазками все было отлично. Сейчас мы с мужем начали замечать что левый глаз немножко, еле заметно косит. Насколько это опасно или у маленьких деток такое бывает.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Если Вы заметили хотя бы незначительное или непостоянное косоглазие, это повод незамедлительно заняться проблемой. Для начала выяснить состояние зрения, исключив нарушение рефракции (близорукость, дальнозоркость, астигматизм), проведя осмотр глазного дна – т.е. нужна диагностика с расширением зрачка. При выявлении характера проблемы предпринимать соответствующие меры – подбирать очки, возможно, с 3-4 лет потребуется курс аппаратного лечения. С целью диагностики Вы можете обратиться в нашу клинику, поскольку мы располагаем детским специализированным отделением и лечим косоглазие.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.