Уважаемый доктор, скажите пожалуста, могу я не сдавать мазки на ИППП: я беременна, 12 недель,...

Уважаемый доктор, скажите пожалуста, могу я не сдавать мазки на ИППП: я беременна, 12 недель, чувствую себя превосходно, а участковый гинеколог заставляет меня сдавать эти анализы, мотивируя это тем, что в 2001 году мне ставили диагноз цервицит, скажите имею ли я право отказаться сдавать эти мазки или нет и не снимет ли меня за это гинеколог с учета, в случаи моего отказа, как она и грозит.

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Отказаться можно вообще от всего: осмотров на кресле , анализов, УЗИ. ...Это Ваше юридическое право. Тогда врач в инд.ив. карте беременной и обменной карте напишет,там,где должны быть указаны результаты - "отказалась". Но тогда всю ответственность за возможные последствия отказа Вы берёте на себя.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Имеете право откзаться. Но сдать мазки на флору - это проще простого. Лучше знать, что у вас там творится. Отказ ничем не грозит. С учета снимать не имеет права.