Здравствуйте!Мне 23 года, занятия сексом начались с 17-ти лет

Здравствуйте!Мне 23 года, занятия сексом начались с 17-ти лет............ и у меня фантастическая проблема....Смешного конечно мало, но я до сих пор не знаю испытываю ли я оргазм!? С одной стороны испытываю какие-то безумные ощущения , но начинаю сомневаться а оргазм ли это....Не поможите мне разобраться и насколько это серьёзно???______________________________________Проблема та же((((((((((

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Оргазм - кратковременный "сгусток" эмоциональных и мышечных, физиологических и психологических реакций. Это наивысшая точка сексуального возбуждения, высшая степень сладострастия, сладострастный "взрыв", кульминация сексуального наслаждения. Это состояние близкое к экстазу, интенсивное чувство удовлетворения и эмоционального высвобождения. Это несколько мгновений высшего сексуального наслаждения, следующего за нарастанием удовольствия, которое обычно ощущается как пульсирующие волны, исходящее из генитальной области: это серия ритмичных генитальных мышечных сокращений, которых может быть от 2 до 25, сопровождаемая учащением сердцебиения и повышением кровяного давления. Часто при этом женщины могут чувствовать также жар в области грудной клетки и в лице, а также переживают бурный эмоциональный всплеск. Продолжительность оргастического разряда колеблется от нескольких мгновений до нескольких десятков секунд. Вслед за этим наступает чувство приятного расслабления и удовлетворения. Некоторые женщины (~ 7-10 %) способны испытывать оргастические «серии», т.е. повторные оргастические разряды в пределах одного полового акта, отделенные очень короткими промежутками времени (секунды или десятки секунд). Серии бывают «восходящими», когда каждый последующий «разряд» ярче, острее и слаще; или же «нисходящими», когда острота и яркость последующих оргастических «разрядов» постепенно слабеет. Количество «разрядов» - от 2-3 до десяти и более. Существует даже «оргастический статус», когда оргазм как-бы «застывает» на значительный период времени (до 3-5 минут!). Но такие состояния скорее изнуряют, чем радуют. В моей врачебной практике было лишь две пациентки с таким необычным вариантом оргазма, к тому же для них это не было типичным явлением, а возникало несколько раз за весь период сексуальной активности.

Важно отметить чрезвычайное разнообразие ощущений и впечатлений во время оргазма, причем, не только у разных женщин, но и у одной и той же женщины в разные дни и периоды! Поэтому НЕВОЗМОЖНО эти ощущения и впечатления хоть как-то СТАНДАРТИЗОВАТЬ… Кроме бурных «взрывных» вариантов оргазма существуют и «онирические» состояния, когда оргазм разворачивается на фоне онейродно-подобного сужения сознания («улет» и отстранение от реальности). В такие мгновения женщина «затихает» и внешние проявления оргазма как-будто «ретушированы», что отнюдь не уменьшает их субъективной яркости.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не фантастическая проблема. это не проблема вообще. Это отсутвие элементарных знаний сексуалогии женщины и опыта отношений с опытными мужчинами, которые могут завести любую женщину. Лучше всего обратиться к сексологу на учебу, учебу и еще раз учебу