В семье сестра заболела ветрянкой. Сегодня поставили диагноз

В семье сестра заболела ветрянкой. Сегодня поставили диагноз. Мне 32 года, ветрянкой не болела, два года назад делала прививку Варилрикс. Подскажите, пожалуйста, что мне делать сейчас, чтобы не заразиться.

Ответы врачей 1

Специалист
Ничего делать не нужно: если Вы делали прививку Варилрикс – у Вас есть иммунитет против ветрянки.

Д-р И.Марков