Уважаемый доктор! Малышу 3,5 м-ца

Уважаемый доктор! Малышу 3,5 м-ца. Интересует вопрос о ношении малыша в слинге (эрго). говорят много как хорошего так и плохого. Подскажите с какого возраста оптимально и безвредно для малыша ношение его в таком положении в этом слинге или эрго. И тот же вопрос по поводу автокресла - удобно ли там малышу? не является ли поза сидячей для 3х месячного малыша? Спасибо!

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. В слинге малышу удобно и физиологично. Автомобильное кресло должно до 6 месяцев быть не в сидячем положении, а в полулежачем. А в остальном ориентируетесь на ощущения малыша, так как детки все разные и уже маленькие человечки с характером. По реакции малыша Вы увидите как ему удобнее.