Здравствуйте!На сайте есть немало ответов на запрос лечение отрубевидного лишая

Здравствуйте!На сайте есть немало ответов на запрос лечение отрубевидного лишая.Но нет ясности в этом вопросе.У меня этот лишай уже давно, очаги поражения большие - приемущественно на спине, а сейчас появились на плече. Ходила по докторам и мне назначили лечения:Схема лечения номер 1:1. Флуканазол по 50 мг. ежедневно - 20 дней;2. Наружно - настойка белой семерицы - 2 раза в день - 20 дней, затем - 2 раза в неделю.Схема лечения номер 2:1. Ламизил 250 мг. по 1 табл. - 2 недели;2. Шампунь Низорал, ежедневно - 3 недели;3. Крем Клотримазол - 2-3 в день.Подскажите, какая схема более эффективна или предложите, пожалуйста свою.Спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
обработка кожи партнера не требуется
Специалист
в это время носите только хлопчатобумажное белье, изнутри проглаживайте утюгом, пост белье не обрабатывается, кровь не надо очищать
Специалист
5% салицилово-резорциноый спирт 2 раза в день - 1 мес