Здравствуйте .

Здравствуйте ..моей дочке 8 мес. мне кажется она очень возбудимая... если роняет игрушку или не может достать, или еще что то не по ней начинает возмущать, если не реагируешь - сразу в рев.. При этом не всегда сама пытается достать ту же игрушку..Подскажите насколько это нормально? нужно ли показать какому либо специалисту? можно ли давать какие то успакаивающие чаи? может ли это быть реакция на то что зубы режуться?

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Ребёнок в этом возрасте склонен бросать разные предмета на пол, прислушиваться как это звучит, когда палает, затем хочет получить игрушку и снова бросить. Потому малышка хочет, чтоб Вы поднимали ей игрушки. Однако, многое зависит от Вашего поведения. Если Вы раньше бежали со всех ног поднимать брошенную вещь, а потом устали, взбунтовались и перестали это делать, то Ваша дочка сердится , т.к. хочет, чтоб было, как раньше. Совентую переключать её внимание на друие занятия. Если режутся зубы, ребёнок может быть более возбудимым, чем обычно. Вопрос об успокоительном для ребёнка может решить педиатр иили невролог после осмотра ребёнка