На данный момент я нахожусь в протоколе ЭКО. Инициатором всё-таки был муж, всячески меня поддерживал,...

На данный момент я нахожусь в протоколе ЭКО. Инициатором всё-таки был муж, всячески меня поддерживал, ухаживал, но чем ближе к часу икс, тем больше он меняется в худшую сторону. Такое впечатление, что гормоны колют не мне, а ему, настолько у него прыгает настроение. Утром он меня любит, а вечером говорит, что не хочет ни детей, ни меня. Я пытаюсь сохранять спокойствие, разряжаю ситуацию как могу (на диво сама я почему-то очень спокойная), но ситуация мне очень сильно не нравится.К психологу идти муж отказывается, предложение принял в штыки – чего ты из меня дурачка делаешь? Я как-будто бы у разбитого корыта. Мы надеялись на удачный исход ЭКО, но теперь я уже боюсь. И мои нервы могут сдать, и муж перестал следить за своим здоровьем, начал курить, ничего не ест…Что делать?

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Нервничает, волнуется. Постарайтесь, когда он будет в хорошем расположении духа поговорить с ним. Скажите, что Вы видете изменения в его поведении, Вы волнуетесь за него, постарайтесь узнать причину такого поведения. В разговоре не упрекайте. И почаще говорите, что Вы его любите. несмотря ни на что.