Добрый день!Скажите, доктор, в каких пределах гемоглобин считается нормальным

Добрый день!Скажите, доктор, в каких пределах гемоглобин считается нормальным?А какой уже является патологией?вопрос №2.Первые 2 месяца у сына была желтуха.Биллирубин в 1 месяце не меряли, позже был 131(общий).Читала, что высокий биллирубин влияет на нервную систему.Какие могут быть последствия и как их проверить?

Ответы врачей 1

Специалист
на таких цифрах билирубина никаких последствий не будет. Чтобы ответить на первый вопрос надо взраст ребенка знать. Однозначно должен быть выше 100