Добрый день, доктор!До какого возраста приемлемо кормить ребенка грудью

Добрый день, доктор!До какого возраста приемлемо кормить ребенка грудью?Почему все врачи говорят о том, что в 1,5 года комить уже нужно прекращать?

Ответы врачей 2

Специалист
Есть вопросы психологические в ГВ. Ребенк воспринимает грудь после года, как объект любви. Время отлучения , по мнению многих психологов, это когда ребенок предочитает деток своей маме. Обычно это происодит около полутора лет. Поэтому многие психологи рекомендуют именно этот возраст для прекращения ГВ. Я училась у Марины Ланцбург ее мнение - именно такое. Но есть дети, которые будут не готовы закочить кормление до 2 лет. Помните, что нельзя отлучать ребенка от груди в сосояние незоровья, в жару и при наличии паралельных стрессовых ситуаций.
541
Колпакова Ирина Александровна
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Моё мнение отдичается от мнения многих докторов, но я считаю, что женщина должна кормить, по возможности, до 2,5-3 лет. Чем дольше ребёнок получает грудное молоко, тоем дольше он получает поддержку для своей иммунной системы, для пищеварительной. У такого ребёнка ниже риск иметь дисбактериоз, реже бывают простуды и аллергические заболевания. Он растёт более уверенным в себе.
Я кормила младшую дочку до 2,9
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.