Добрый день!Обращаюсь к Вам с вопросом и за советом

Добрый день!Обращаюсь к Вам с вопросом и за советом. У моей сестры уже полгода постоянные головные боли, которые сопроваждаются слабостью, усталостью, плохим сном и к тому же в последнее время началась постоянная тошнота. У нее появились темные круги под глазами. Когда она надавливает пальцами в области лицы, она чувствует боль. Ей кажется, что болит все лицо всесте с головой. Врач-терапевт поставила ей диагноз - мигрень и приписала соответствующие лекарства, но они не помагают. Боль не проходит. Моей сестре 22 года, и такой диагноз вызывает сомнения. У нее также проблеми с позвоночником. Возможно, эти боли связаны с позвоночником?Чтобы Вы могли посоветовать?Возможна ли мигрень в таком возрасте? И почему появилась тошнота с головной болью.Буду Вам очень благодарна за ответ.С уважением, Светлана

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Света, необходимо срочно обследовать сестру: МРТ или КТ головного мозга, консультация окулиста (глазное дно). И не откладывайте визит к невропатологу. Он определиться с остальными исследованиями.