Здравствуйте! Моей малышке 5 месяцев

Здравствуйте! Моей малышке 5 месяцев. Полностью находятся на грудном вскармливании. Иногда допаиваю водой. До недавнего времени проблем со стулом не было. Но 2 недели назад она в талет начала ходить 1 раз в 2-3 дня. Кал изменился...он кашеобразный, но стал более густой. Цвет и запах кала не изменился, правда когда ребенок пукает, запах неприятный. Я думала, что это ложный запор (читала что у детей на грудном вскармливании это возможно). Ребенок не капризничает, животик мягкий. Но теперь промежутки увеличились....впервые 5-й день ребенок не может сходить в туалет. Подскажите, как мне быть...

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Во-первых, сделать ребёнку очистительную клизму!
Во-вторых, корректировать своё меню, чтоб у Вас самой не было запоров. Включить в свой рацион продукты богатые клетчаткой, растительное масло, свежие кисломолочные напитки до 2,5% жирности, свежеважатае соки овощные и фруктовые.
Если все эти мероприятия не приведут к желаемому результату - вводите малышу овощной прикорм.