Здравствуйте доктор, моя малшка засопливила, растираю ее эвколиптовым бальзамом, но результата не вижу, подскажите пожалуйсто,...

Здравствуйте доктор, моя малшка засопливила, растираю ее эвколиптовым бальзамом, но результата не вижу, подскажите пожалуйсто, чтро нам делать? Ребенку 2,5 мес. находится на грудном вскармлевании.

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте! Эвкалиптовый бальзам - это конечно хорошо, но на моей практике было несколько случаев, когда самолечение с применением аромамасел, в том числе и эвкалиптового, приводило к обструктивному бронхиту, аллергическим высыпаниям на коже и, увы, к усилению насморка. Потому, если ребёнок не имел контакта с данным аромамаслом до простуды, то лучше во время простуды не эксперементировать.
Советую показать ребёнка педиатру, он и назначит лечение по состоянию малышки.