Здравствуйте! Помогите, врач поставила диагноз -кольпит

Здравствуйте! Помогите, врач поставила диагноз -кольпит.Что єто?Мазок как всегда-до 20 лейкоцитов,местами ,до 80- 85, палочки гр+?Как лечить?

Ответы врачей 7

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Шейка в норме, но слизистая гиперемирована. Какая же это норма? Сказками говорит ваш врач. Если гиперемирована, значит есть воспаление, или же все-таки есть эрозия. Это говорит о том, что ваш врач или плохо разбирается в вопросах гинекологии, или что-то не договаривает по своим соображениям...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас есть эрозия - тоже такое описание подходит
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Цитология говорит о строении эпителия. И результат зависит от того, насколько человек разбирается в строении тканей и умеет правильно описать происходящее. У вас описано приблизительно так: есть некоторые изменения, которые характерны для травмы, для воспаления, для процесса заживления от травмы или воспаления, для послеместруаьного периода, для нормального процесса.... Вот насколько информативна цитология в вашем случае.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лейкоцитоз может быть физиологической нормой для 10% здоровых жензин. Если клетки железистого эпителия в норме и без изменений, это говорит о том, что у вас все норма. Канадида, т.е. грибок, может размножаться периодически, и давать явления кольпита. Это и может быть причиной повышения количества лейкоцитов. Вот и докопались до истины. Лечить не обязательно, если жалоб нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Простой мазочек ЧТО показывает, кроме лейкоцитов. Знаете, какая грубая ошибка врачей? При заборе они берут огромное количество выделений, потом грубым слоем накладывают на стеклышко, все это высыхает и отправляется в лабораторию. В результате, что, кроме лейкоцитов, может увидеть лаборант в этом грубом мазке? Ничего более. Значит нужно переделать мазки по всем правилам. Лейкоциты НЕ лечат.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это норма. Вирусные заболевания исключили. Эрозии у вас нет?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Воспаление влагалища и шейки матки. Лечить нужно после того, как выявили возбудителя.