Здравствуйте, уважаемый доктор!Помогите, пожалуйста, советом

Здравствуйте, уважаемый доктор!Помогите, пожалуйста, советом! Беременность очень маленькая, не больше 7-10 дней (это по расчетам, а тест только-только показал), а через три дня предстоит обследование желудка (гастроскопия). Ее будут делать под наркозом (очень короткий, минут 15 всего, но в вену. Я пробовала избежать, но без наркоза отказываются делать). Насколько это опасно для ребенка? Не приведет ли к срыву беременности? Огромное спасибо, доброго Вам здоровья!

Ответы врачей 4

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Наши мнения с коллегой Е. П. Березовской, которая работает в Канаде, как видите, совпадают.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В нормальных (цивилозованных) странах никто не лезет в тело человека с использованием инвазивных методов диагностики, не использовав при это имеющиеся НЕинвазивные методы. Отличить гастрит от язвы довольно легко КЛИНИЧЕСКИ (если доктор не дурак), с помощью контранстной рентгенографии, ряда тестов, а если уже все это не помогло, тогда лезут внутрь, и не для диагностики, а для лечения, когда есть, например, кровотечение желудочное. Язва желудка и 12-перстной кишки, к вашему сведению, лечится консервативно. Если вы подозреваете , что вы беременны, постарайтесь отложить ВСЕ инвазивные методы диагностики в сторону, если ваше жизнь не находится в опасности (а она не находится пока что).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С какой целью лезут в желудок?
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Без крайней (!) необходимости проводить данную процедуру во время беременности, даже не под наркозом, на мой взгляд, не следует.