Доброго времени суток.У меня такая ситуация

Доброго времени суток.У меня такая ситуация. Я с мужем живу у его отца. У папы есть подруга, внук (4годика) которой болен дифтерией. Болеет с 1,5 годовалого возраста. Ему постоянно капают, прыскают, мажут горло. Дифтерия гортани (Первая стадия). Так вот. Этот ребенок живет с нами. А мне на днях рожать. Как я могу обезопасить своего новорожденного ребенка от заразы, которую носит этот ребенок? Извините что немного путано написала... Просто мы живем загородом в своем доме (лес и речка за забором), а родители больного ребенка живут в городе. И они его к нам все время отправляют типа "ребенку нужен свежий воздух". А как же я и мой новорожденный ребенок? Что делать? У меня паника! Я только вчера узнала чем болеет 4-х летний ребенок.... Я в отчаянии...

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Здесь какое-то недоразумение: хронической формы дифтерии не бывает. Никогда. Заболевшие дифтерией либо умирают, либо выздоравливают. Как обезопасить своего ребенка обсудите с мужем.

Д-р И.Марков