Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой существует наиболее точный и эффективный метод определения наличия в организме паразитов,...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой существует наиболее точный и эффективный метод определения наличия в организме паразитов, в особенности лямблии. Моя мама проходила длительный и тяжелый курс лечения на протяжении 1,5 лет. Хочу проверить всю свою семью, особенно деток 5 и 2 лет. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Анализ кала на цисты лямблий, анализ крови на наличие антител к лямблиям, для взрослых и детей после 5 лет – анализ желчи на лямблии.

Д-р И.Марков