Добрый день.В четверг проснулась с сильной слабостью и тошнотой, выпила Терафлю и на период действия...

Добрый день.В четверг проснулась с сильной слабостью и тошнотой, выпила Терафлю и на период действия лекарства стало легче, к вечеру начала хрипнуть, голос практически пропал, было очень больно глотать. Температура не поднималась выше 37,5. Насморка нет, горло болело первые 2 дня, сейчас изредка кашель, но очень болезненный, горло прям раздирает. У меня аллергия на любые антибиотики. Принимаю Терафлю, Лазолван, витамин с, Хлорофилиптом полоскаю горло. Легче становится только на период действия лекарства. Аппетита нет.Подскажите, пожалуйста, на что похожи мои симптомы, что это может быть?

Ответы врачей 1

389
Бондарь Александр Евгеньевич
Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте! Перечисленные симптомы напоминают ОРВИ, в частности парагрипп. При неосложненном течении этого заболевания антибиотики не используются.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.