Здравствуйте доктор. Мне год назад поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия

Здравствуйте доктор. Мне год назад поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. УЗИ показывает разшырение молочных протоков( что это значит?), а цитология выделений- псевдомолозивные клетки. Обследовалась у онколога, пила Мастодион 3 месяца. врач говорит , что ничего страшного нет, просто надо регулярно наблюдатся. сдавала анализ на все гормоны-все в норме.Почему тогда идут выделения из груди. Сначала (год назад) из обеих шли мутные зеленоватые выделения, со временем они посветлели, а еще через некоторое время из левой выделения прекратились, а из правой идут намного светлее(почти прозрачные). Скажите , что мне дальше делать: время от времени проверятся или же надо продолжать лечение? Грудью кормила5 месяцев. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Мастодинон - божья водичка, вы им ничего не вылечите. Для начала нужно обследоваться: сделай те УЗИ молочных желез (5-12-й дни м.ц.), сдайте кровь на пролактин (5-7-й дни м.ц.) и прогестерон (19-21-й дни м.ц.). О результатах сообщите мне. Телефон для контакта в моем профайле.
Успехов!