Уважаемые Врачи. Необходимо ли оперативное вмешательство при диагнозе: ГРЫЖА ПИЩЕВОГО ОТВЕРСТИЯ ДИОФРАГМЫ

Уважаемые Врачи. Необходимо ли оперативное вмешательство при диагнозе: ГРЫЖА ПИЩЕВОГО ОТВЕРСТИЯ ДИОФРАГМЫ. РЕФЛЮКСЭЭОФАГИТ. КОЛЬЦО ШАЦКОГО. Хочу получить консультацию для моего папы который проживает в сельской местности где не очень высокий уровень медицыны . Папе 69 лет у него были жалобы на боли в желудке, изжогу, вязкость во рту. В соседнем небольшом городке ему сделали гастроэнтероскопию и поставили этот диагноз. Выписали следующие препараты: Омега плюс, мотилиум. Хотелось бы узнать какие существуют методы лечения при таком диагнозе и нужно ли хирургическое вмешательство. Заранее Вам благодарны.

Ответы врачей 1

Специалист
Да,при таком диагнозе,оперативное вмешателсьтво показано.необходимо пересмотреть все имеющиеся выписки и принять решение,о дальнейшей тактике лечения.