Добрый день уважаемые доктора, у меня вопрос про ларингит. Моему сыну 2,9 и он часто...

Добрый день уважаемые доктора, у меня вопрос про ларингит. Моему сыну 2,9 и он часто (раз в 3 месяца 100%) болеет ларингитом, как вариант у нас ларинготрахеит или ларингит+тонзиллит. Вопросы в следующем:1. Схема лечения, достаточно ли содовые ингаляции, ношпа,цетрин,растирание грудки и ножек пульмекс-бейби, синекод, тонзилгон+орошение горла (если тонзилит), необходим ли сироп (если да то какой) и противовирусное.2. Что за зараза, откуда береться и профилактика.Аденоиды удалили.

Ответы врачей 1

Специалист
лечение не назначается по инету, его очно может врач назначить. Принципиально при ларингите рекомендована но-шпа (спазмолитик), противоаллергический препарат, отхаркивающее (но не как не синекод), содовые ингаляции, обильное питье. При ухудшении состояния может понадобиться антибиотик или гормон