Добрый день!Моей дочке почти 7 месяцев, с 5,5 она начала становиться на ножки, опираясь на...

Добрый день!Моей дочке почти 7 месяцев, с 5,5 она начала становиться на ножки, опираясь на бортик кроватки, на стену или другую опору. Сейчас очень любит ходить, если мы её держим за ручки. Малышка очень подвижная, постоянно ползает или стоит, поэтому на прогулке в коляске и на руках категорически не хочет сидеть, успокаивается, если мы ходим по скамейке. Не рано ли позволять ребёнку ходить, или, если уже 1,5 месяца сама становится на ножки, можно?Спасибо.

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Нет не рано. У каждого ребёнка свой "график" развития. А нормы - это среднестатистический показатель. Кто-то начинает ходить в 7-8 месяцев, а кто-то в 1 год и 2 месяца. И то, и другое норма.
P.S.Сочувствую только Вашей пояснице ;-)