Елена Петровна, здравствуйте. Я опять обращаюсь к Вам, но не совсем по профилю

Елена Петровна, здравствуйте. Я опять обращаюсь к Вам, но не совсем по профилю. Может, Вы подскажите, к какому врачу обратиться, а может и знаете ответ.1) Проблема с ногами. У меня стали разными ноги выше колен. Я чуть пополнела, и вот это "лишнее" как-то неравномерно распределилось у меня на правой ноге. Если смотреть на линию внутренней стороны бедра, то на лев.ноге она плавная, а на правой как ступенькой повыше колена. Может это связано с мышцами, на правой они всегда были более ощутимы. А может это связано с венами, но вроде варикоза не наблюдается. Я принимаю меры, делаю упражнения на ноги, массаж. Утром эта выпуклость поменьше, но к вечеру то же самое. Хорошо, если при похудении это пройдет, но я сомневаюсь, т.к. даже когда стою, чувствую какие-то ощущения в проблемной области, похожие как при растяжении мышц. Но это исключено, я знаю, что такое растянутые мышцы, день-два - и все нормально, а у меня эти ощущения постоянно. И возможно ли, что это все-таки связано с венами (есть ли они на внутренней части бедра)? Я поискала схему мышечной системы, проблема у меня вроде с портняжной мышцей чуть выше колена. Очень меня это волнует. Мне 28 лет, ноги были самой лучшей частью моего тела, а теперь я даже короткую юбку не могу надеть. Помогите, пожалуйста, как это возможно.2) У меня на околососковых кружках постоянно растут волоски (по 5-6). Я их периодически удаляю. С чем это может быть связано?Спасибо заранее за ответы.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хирургу. Но в любой районной или областной поликлинике есть сосудистый хирург (судинний хірург) , который занимается варикозным расширением вен, тромбофлебитами и т.д. Вам нужно показаться на очный прием, провести ряд обследований. Колоть или резать сразу не будут. Сначала пусть посмотрят. Нет, аднексит тут не причем.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы знаете, вот Пасха... А у меня в корзине каждый день по 250 писем, плюс еще мимолетные послания друзей то в телефоне, то по месенджеру... Если бы кто платил за все ответы, была бы, навеное, обязанность. А так добровольно работаем...
Есть редкое заболевание, но есть. связанное с лимфостазом. Не видя вас, трудно сказать, что у вас. Нужно также сходить в сосудистому хирургу.
На счет волосиков вокруг соска - с возрастом они есть почти у всех женщин (за редким исключением).