| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!У моей подруги ребенок в 4 года заболел диабетом

Здравствуйте!У моей подруги ребенок в 4 года заболел диабетом. Это было полной неожиданностью для нее.О причинах болезни она ничего не смогла мне сказать. Может ли быть это вызвано избыточным количеством сладкого? Дело в том, что я волнуюсь за своего ребенка. сколько вообще сладкого можно есть маленьким детям?

Ответы врачей 1

113
Гнедко Сергей Леонидович
Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте, Вика! Сладкое детям есть можно и нужно. Вопрос сколько - в меру. Никто Вам не скажет - 2 конфеты в день или 1,5 пироженого. При заболевании сахарным диабетом важна генетическая предрасположенность плюс питание, и вес человека (или ребёнка). Если Вашей подруге нужна будет консультация по специальному питанию (не то, что могут порекомендовать обычно эндокринологи) - пишите мне через мою анкету, или звоните.
Всего доброго!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.