Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа. Холестерин общий - 4,28 (норма до 5,7 ммоль/л)Холестерин липопротеидов высокой плотности - 1,86 (более 1,0 ммоль/л)Холестерин липопротеидов очень низкой плотности - 0,11 (0,26-1,04 ммоль/л) Холестерин липопротеидов низкой плотности - 2,31 (до 4,1 ммоль/л)Коэффициент атерогенности - 1,30 (2,0-3,9 ммоль/л)Тригилцериды - 0,25 (до 1,7 ммоль/л) Не страшно ли то что понижен холестерин липопротеидов очень низкой плотности и коэффициент атерогенности? И почему понижены эти два показателя?Заранее Вам благодарна. С уважением.

Ответы врачей 1

Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Екатерина, разве что скажите, какой у Вас вес? Сейчас бывает, что липидограмма (ваши анализы) бывает нормальная, но при лишнем весе, всё тот же риск остаётся.
Всего хорошего!