Моему сыну 17 лет, 18 апреля ему сделали внутривенно укол (6 компонентов глюкоза,...

Моему сыну 17 лет, 18 апреля ему сделали внутривенно укол (6 компонентов глюкоза, витамины...), после чего у него правая рука в которую кололи опухла, мы на следующий день показали врачу-хирургу, он сказал воспаление вен. Пожалуйста обьясните что это, что делать и вылечить это можно? я очень волнуюсь, сейчас мы мажим гелью Диотон 1000, и пьем таблутки "детралакс". Подскажите, что нам делать?

Ответы врачей 2

Специалист
Не болейте!
Специалист
Да,возможно,имеет место постинъекционный тромбофлебит.Кроме препаратов,который Вы принимаете,желательно приём препаратов Энелбин,Ипатон,Аспекард.Но приём этих препаратов,должен проичходить под контролем анализа крови(вр.свертываемости,коагулограмма).Применение Лиотона,в данном случае,очень показано..
Желательно,заниматься лечением,под контролем врача.