Сдала анализ: метод - DUO, результат: микоплазма хоминис - не обнаружено; уреаплазма уреалитикум - рост...

Сдала анализ: метод - DUO, результат: микоплазма хоминис - не обнаружено; уреаплазма уреалитикум - рост в титре 10 000 CCU/ml; рост в титре 100 000 CCU/ml. Дайте, пожалуйста, ответ на следующие вопросы:1) можно ли заразиться уреаплазмой не половым путем? (например, у уролога, гинеколога, во время сдачи анализов и т.п.);2) опасно ли иметь вирус уреаплазмы для беременности, родов и вообще - женского здоровья;3) как лечить уреаплазму.Большое спасибо!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Крайне редко
2. Это не вирус, для беременности и женского здоровья НЕ опасны
3. Лечить не нужно, если нет клинической картины уреплазмоза (у женщин, практически, нет)