Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, у меня на руках появляются маленькие точечки, чешутся, лопаются, потом очень сушит...

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, у меня на руках появляются маленькие точечки, чешутся, лопаются, потом очень сушит руки так, что появляются трещины. Несколько раз делала анализ на грибок, отрицательный. По рекомендациям врачей мазала фукорцином, еще многими мазями. Больше всего помогал делор, но как только я переставала им пользоваться сразу начиналось все заново. Недавно пошла к врачу он опять посылает на соскоб. Возможно необходимо какое-то дополнительное исследование. Мне стыдно показывать руки.

Ответы врачей 1

Специалист
это дисгиднотическая экзема. Лимфомиозот 10 кап 3 раза в день 1 мес, траумель 1 амп каждые 3 дня, №5 подкожно, после этого перейти на траумель в таб - 1 таб 3 раза в день, руки смазывать мазью траумель так часто, как требуется, чтоб не пересыхали руки. Исключить контакт с водой, моющими. Есть ли у Вас сопутствующие заболевания?