Добрый день, доктор!У моего сына в 1,5 года уже портятся зубы

Добрый день, доктор!У моего сына в 1,5 года уже портятся зубы.Есть ли какие-то гомеопатические лекарства?Где на Левом берегу есть гомеопатические аптеки?

Ответы врачей 2

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Есть масса комплексных гомеопатических препаратов и "противоподагрических", и "от запоров", и "от ревматизма", и "от варикозного расширения вен" и прочие. Однако, я занимаюсь классической гомеопатией, а это, если конечно Вы владеете хоть какими-то окологомеопатическими знаниями, гараздо более глубокое и вдумчивое лечение конкретной проблемы. Т.е. любой из вышеперечисленных препаратов состоит из множества монопрепаратов (однокомпонентных), которые можно применять при конкретной проблеме. Принцип действия этих препаратов таков: хоть один из компонентов должен помочь. А по моим наблюдениям, часто такие препараты, увы, не эффективны. Конечно, Ваше право выбирать, что лучше для вашего ребёнка. Но мой Вам совет - избегайте резких рассуждений в вопросах, в которых Вы некомпетентны
По поводу адреса аптеки - спорить не буду. Я живу на правом берегу и большенство моих пациентов тоже. И приобретаю препараты в аптеках на Красноармейской 47, Гоголевской 37/2. Ранее была ещё крупная аптека на Русановском бульваре 3.
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1

Здравствуйте!
В гомеопатии нет препаратов для профилактики заболеваний зубов, которые подходят всем и назначаются не глядя. Да гомеопатические препараты корректируют многие проблемы в организме, точнее стимулируют организм к самовосстановлению. Потому, естественно, правильно подобранный для Вашего ребёнка препарат поможет св возникшей ситуации.
Аптека № 12 гомеопатическая
Киев, пр. Генерала Ватутина, 2в