Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь. Вы, единственные, кто сможет ответить на этот вопрос. Я страдаю избыточным весом. Рост 159 см, вес 71 кг, возраст 22 года. Перепробовала много различных диет. В частности уменьшение объема пищи на 50%. Кушаю все, но по четь-четь. После 18.00 не кушаю. Вечером качаю верхний и нижний пресс по 60 раз. Но вот уже 3 месяца мой вес ни на капельку не снижается. Хотя в прошлые годы я подобным образом сбросила 15 кг за 1 год. Потом опять набрала этот вес. Я не могу понять в чем дело. Хочу попробовать электро-массажер типа AB-Tronic, который действует электрическими импульсами на мышцу заставляя ее сокращаться. Якобы 10 минут массажа равняется 300 качаний пресса. Насколько он помогает? Не вредит ли? Заранее спасибо, Надежда.

Ответы врачей 1

Специалист
У вас действиельно избыточный вес. Причин ожиреня много. Какая у вас трудно без дополнительных исследований сказать. Необходим осмотр эндокринолога. Очень часто такая патология встречаеться при заболевании щитовидной жедезы. АВ-тronic больших результатов не дает.