Добрый день. Скажите, пожалуйста, каким образом можно посчитать хлебные единицы

Добрый день. Скажите, пожалуйста, каким образом можно посчитать хлебные единицы? В часности для сахара: в 100 гр. 364 ккал, состоит из моносахарида декстрозы, можно ли его принимать при сахарном диабете? Это виноградный сахар. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
1 хлебная единица = 12,0 г углеводов. Вам необходимы сахарозаменители, т.к. много углеводов способствуют развитию сахарного диабета. Виноград из рациона полностью исключить.