Заранее спасибо за ответ!Я живу с мамой и отчимом, с которым отношения не сложились с...

Заранее спасибо за ответ!Я живу с мамой и отчимом, с которым отношения не сложились с самого начала. Их можно было назвать «нейтральными». Но после того, как мой любимый в ходе нашей с ним ссоры сорвался и нагрубил отчиму, отношения перешли в состояние «холодной войны». Как и со мной, так и с любимым. С мамой всё обстояло иначе. Возможно, отношения не были очень близкими, но все к тому шло, до того момента, как и моей маме, любимый нагрубил, чем испортил всё окончательно. Более того, молодой человек заявляет, что я всегда выступала провокатором этих ситуаций. Я так не считаю. Возможно, чтобы вы поняли какие ситуации были, могу привести конкретные примеры: как-то раз мы поссорились и любимый решил позвонить мне посреди ночи и выяснить отношения, и естественно разбудил звонком всех. Трубку подняла мама и попросила его в грубоватой форме не звонить ночью, ведь в квартире живу не только я, но и моя семья. А второй пример: недавно опять-таки выясняя отношения по телефону, зашла в комнату мама и попросила передать любимому, чтобы тот, несмотря на отношения с моим отчимом здоровался, когда звонит. Я решила, что передам это позже ему, после того как мы решим всё. Молодой человек решил, что мамой всё сказано было очень грубо, и решил ответить ей тем же. И сказал после, что я сама виновата, так как надо было передать её слова. В принципе это всё. Почему для меня эта проблема так важна, потому что мы с любимым планировали жить вместе, пожениться, но он бывает так груб, ведь не только со мной или моей семьей, но и другими людьми, что меня это отталкивает. Ведь переезжать нужно будет мне, в другую страну, где у меня никого нет, и я должна быть уверена, что меня поддержат и в этой стране, и дома.Здравствуйте! У меня такая проблема: мы с моим любимым человеком вместе уже полтора года. Нам по 19 лет. Мы живем в разных странах, и встречаться получается лишь раз в месяц. В последнее время отношения стали очень сильно портиться. В основном ссоры происходят из-за мелочей, но бывают и серьезные причины, например, обиды из-за нехватки общения или отношения любимого с моей семьей. Именно в последнем и заключается проблема, с которой я к Вам обратилась.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый день,Наташа!
По письму видно, что Вы ставите перед собой задачу как то наладить отношения Вашего бой-френда и матери. Идея хорошая. А почему бы Вам не позволить им самим разобраться, они взрослые люди и сами могут нести ответственность за то что говорят друг другу. Мама пытается ВаС использовать как "переводчика":) Мне кажется что если Вы откажетесь быть "передаточным звеном" между ними , то они сами "устаканят" свои взаимоотношения:)
Что думаете об этом?
С уважением,Мидько АА