добрый день! У меня дочери 3 недели, на ГВ , на языке появился белый налет

добрый день! У меня дочери 3 недели, на ГВ , на языке появился белый налет. Медсестра сказала, что это начало молочницы и сказала использовать препарат КАНДИД, но в инструкции сказано, что его глотать нельзя и в принципе нигде не указано как лечить грудничков. Можно ли использовать данный препарат и как? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
можно сделать раствор соды чайная ложка на стакан воды, и протиать таким грудь и ротик часто. Если не пройдет - нужны медикаменты